Как выбрать пудру

Пудра является уникальным средством, с помощью которого женщина может всегда убрать не желательный прыщик или пятна, а так же в жаркое время снять блеска с лица. Однако нужно еще и правильно уметь нанести и подобрать именно то что надо вам. От ассортимента косметики у простого обывателя просто разбегаются глаза.

Как выбрать пудру


Чтобы легче было разобраться пудры разделяют на:

- Находиться почти в каждой сумочке любой женщины – компактная пудра. Упаковка в виде герметичного контейнера со спонжем. Недостатки такой пудры в том, что она ложиться на кожу в виде «маски», за счет своей густой консистенции. Но это компенсируется за счет компактности и тем, что вы в любой ситуации сможете «припудрить носик».

- Порошкообразная текстура – рассыпчатая пудра - дает возможность с помощью кисти наносить и регулировать слои наносящиеся на кожу. Недостатки такой пудры храниться она в коробочках (контейнерах) и наноситься только кистью. Этой пудрой предпочитают пользоваться профессионалы, которые знают все хитрости визажа.

- Новый вид, который довольно недавно появился на прилавках – крем пудра. Она отлично ложиться на кожу, с помощью специальной кисти нею легко обрабатывать участки вокруг глаз. Однако она не подойдет обладательницам жирной кожи, высыпаниями, забитыми порами.

- «Ассорти» в пудре можно так же найти. Пудра – мозаика состоит из отдельных шариков разных цветов. Каждый цвет отвечает за свою проблему на лице. Зеленый поможет скрыть прыщи, а вот розовый придаст коде естественный румянец. Матирует кожу цвет персика, а круги под глазами замаскирует желтый цвет.

- Даже там где находится женщина (страна) так же может влиять на пудру. Жаркие страны, где много солнца, женщины предпочитают бронзовую пудру. С помощью такой пудры можно придать коже эффект загара. Главное не наносить такую пудру в зимний период, можно выглядеть не уместно.

- Матовость коже можно придать с помощью матирующей пудры. Она прекрасно подойдет женщинам со светлой кожей.

- Для вечернего макияжа или праздника отличным выходом будет перламутровая пудра. За счет мерцания вы будете привлекать внимание любого мужчины.

- Даже те женщины, которые предпочитают натуральность (исключением является темный цвет кожи), существует бесцветная пудра. Нанося такую пудру, вы получаете матовый тон.

Определить цвет подходящий именно вам, нужно нанести немного пудры на тыльную сторону ладони, или подбородок. Таким образом, вы подберете именно тот цвет или тон, который вам подойдет.

Дата размещения: 12-06-2015, 15:06
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.