Как ухаживать за замшей

Как ухаживать за замшей
Замша – это довольно деликатный материал, который требует специального ухода. Она гораздо мягче и чувствительней кожи. Из-за ворсистой структуры она довольно легко загрязняется и впитывает влагу, после чего становится грубой и приходит в негодность. Поэтому нужно знать, как ухаживать за этим материалом.

В специализированных магазинах можно встретить большое количество различных чистящих средств для замши. Например, пенный очиститель не всегда справляется со своими обязанностями. Он плохо справляется с жиром и серьезными загрязнениями. Кроме этого он может насквозь промочить весь материал, который в последствие придется просушивать.

Самым лучшим способом почистить замш является химчистка. Однако далеко не всегда бывает так, что можно воспользоваться такой услугой. Поэтому приходится искать другие варианты.

Почистить замш можно в домашних условиях.

Прежде всего, необходимо постоянно ухаживать за этим материалом. После каждого использования материала его нужно обрабатывать обычным ластиком, специальной щеткой и даже мякишем хлеба.

Для того, чтобы убрать паль достаточно воспользоваться щеткой. В том случае, если обувь промокла ее нужно аккуратно протереть сухой тряпкой, а после этого высушить в естественных условиях.

Обязательно чистите материал, только после того, как он высох, и не держите долго замшу грязной, т.к. старые пятна очень тяжело устранять.

Дата размещения: 14-06-2015, 09:56
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.