Уход за ногами

Уход за ногами
Ухаживать за ногами просто необходимо, ведь ежедневно ножки испытывают очень большие нагрузки, что отражается и на коже. Именно поэтому коже ног нужно уделять особый уход, о котором речь пойдет далее.

Неудобная обувь может доставить целый ряд неприятность. Со временем, если не бороться с усталостью ног и не ухаживать за ними, стопы могут потерять свою форму и станут не красивыми. Поэтому важно носить удобную обувь и при первых проблемах обращаться к специалистам.

Прежде всего, необходимо делать специальные ванночки, лучше всего ежедневно, после рабочего дня. Чтобы снять усталость с ног, достаточно опустить ноги в теплую воду и массировать их. Это поможет стимулировать кровообращение. Можно использовать вместо простой воды различные отвары из ромашки и сосновой хвои.

Не редко появляются трещины на пятках. Чтобы от них избавиться, необходимо также делать ванночки, но добавлять в них крахмал (1 стакан кипятка на два стакана крахмала). Также можно использовать ванночки с добавлением картофельной кожуры и льняного масла (добавить в воду 1 столовую ложку льняного семени и горсть кожуры и варить около 10 мин).

Дата размещения: 18-06-2015, 09:07
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.