Правильно выбираем спортивную одежду

Очень часто женщины предпочитают удобной спортивной одежде старую растянутую футболку и леггинсы. Однако, чтобы получить полноценное удовольствие от занятий танцами, йогой, фитнеса и других тренировок, необходимо тщательно выбирать вещи.

Есть два простых правила, которые помогут вам определиться с выбором спортивной одежды.

1. Не ходите на занятия в повседневной одежде.

Конечно, никто не запретит вам прийти, например, на занятие балетом в старой футболке. Но спросите себя: как вы будете себя ощущать в ней среди остальных, красивых и подтянутых дам в обтягивающих боди и симпатичных гетрах? Вы будете танцевать перед зеркалом, и то, как вы выглядите, важно, в первую очередь, для вас.

2. Тщательно относитесь к выбору одежды.

Перед тем, как выйти на тренировку, убедитесь, что одежда подходит для занятий: футболка не задирается, штаны достаточно эластичны. Обратите внимание, что спортивная одежда должна быть пошита из специальной ткани, способной выводить влагу. Выбирайте одежду, которая не будет натирать кожу, будет легкой и дышащей.
Обувь не должна сковывать ногу. На тренировках очень важна работа всех мышц, и к стопам это тоже относится. У вас должно быть ощущение, что занимаетесь вы босиком.

Правильно выбираем спортивную одежду


Замечено, что яркие цвета повышают настроение и придают бодрости.

Приятная глазу и удобная телу одежда - это дополнительный стимул не пропускать тренировки. К счастью, сегодня магазины радуют покупателей огромным выбором красивой и качественной одеждой для самых разных видов спорта, а современные костюмы для занятий зимой продуманы до мельчайших тонкостей.

Дата размещения: 19-06-2015, 16:40
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.