Стильный макияж для девушки в очках

Даже не в зависимости от того, носит девушка очки или нет, ей в любом случаи нужно выглядеть красиво и стильно. Естественно помочь в этом может макияж, но вот у девушек носящих очки, он имеет некоторые особенности.

Каким должен быть такой макияж?

Естественно, что уже внимание должно уделяется глазам и в подборе оптимального макияжа уже существуют некоторые особенности и затруднения.
Во первых, цвет теней и подводки должен неотъемлемо совпадать с цветом оправы и тональностью стекол. Если оправа достаточно яркая, то тени стоит вообще исключить, ведь за счет очков, глаза итак будут казаться сильно броскими. В таких случаях акцент стоит делать на ресницах, которые можно сделать объемными и длинными. Если же оправа у очков металлическая, то макияж должен быть строгим и сдержанным.

Тем кто предпочитает фигурную массивную и крупную оправу, акцент стоит сделать на бровях. Брови должны быть яркими, четкими, ровными и четко прорисованными.

Стильный макияж для девушки в очках


Что же касается кожи вокруг глаз, то она должна быть идеально гладкой, ведь это первое что кидается во внимание у девушки в очках. Для этого лучше всего пользоваться корректорами или консиллерами, которые плотно ложатся и полностью выравнивают текстуру и тон кожи.

Лицо должно быть форменным, фактурным, хорошо прорисованы все линии, должны ярко выделятся скулы и ямочки на щеках. Румяна должна обязательно присутствовать, так как очки округляют лицо, а румяна способствует его визуальному удлинению.

Что касается губ, то они должны быть строгими и ровно прорисованными. Если говорить о цвете, то лучше всего чтобы это была матовая помада пастельных тонов, или же классическая красная.

Вот несколько легких правил, которые помогут стильно выглядеть девушкам, носящим очки, поэтому очки это еще не приговор.


Дата размещения: 19-06-2015, 21:57
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.