Как покрасить брови в домашних условиях?

Трудно себе представить женское лицо без этой красивой и тонкой женской детали. Правильные, красивые и аккуратные брови нужны для того, чтобы подчеркнуть глаза, их размер и глубину, поэтому приведение их в порядок – неотъемлемая часть каждого женского образа.

Для чего нужна эта процедура? Покраска бровей заметно упрощает жизнь девушкам, у которых волосы имеют светлые оттенки. В таком случаи брови не достаточно выразительны на фоне лица и их приходится ежедневно подкрашивать. Не всегда получается аккуратно и одинаково ровно накрасить две брови, именно поэтому используется покраска бровей. Это сделать можно в любом салоне, но гораздо приятнее сделать это дома самой.

 Как покрасить брови в домашних условиях?


Как правильно покрасить брови?

1. Необходимо выбрать цвет. Профессионалы рекомендуют брюнеткам выбирать цвет на 3 тона бледнее от цвета своих волос, а блондинкам наоборот темнее.

2. Выбор средства. Очень важно подобрать правильное окрашивающее средство, так как кожа в этой области очень чувствительна и для того, чтобы не возникла страшная аллергия необходимо протестировать краску на другом участке кожи (скажем запястье). Еще стоит обратить внимание на то, с каких тонов данная краска способна перекрашивать, ведь возможен риск приобрести либо сильнодействующую краску, которая значительно может осветлить брови, либо же наоборот, ту которая ничего не изменит. Блондинкам стоит быть особо осмотрительными в выборе, для того, чтобы не пришлось потом сводить темный цвет с бровей.

3. Как правильно наносить краску. Для начала необходимо сделать самой или же в салоне, правильною и подходящую форму бровей. С помощью специальной щеточки необходимо наносить краску на брови, лишь на сами волоски, не выходя за пределы и желательно не касаться кожи. Еще раз помните, что краска наносится лишь по самой форме бровей.

4. Брови окрашены. Необходимо оставить краску для воздействия на 15 – 20 минут, блондинкам вполне хватит и 10 минут. После того, как пройдет время, нужно аккуратно удалить остатки краски специальными салфетками а затем ополоснуть кожу холодной водой. Если салфетки не предусмотрены, то можно снять краску обыкновенными сухими салфетками и просто тщательней вымыть водой оставшуюся краску.

Вот и все, ваши брови готовы. Это достаточно легкая процедура, которую может выполнить каждый собственноручно, естественно следуя указанным правилам.

Дата размещения: 20-06-2015, 22:25
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.