Красивая чистая кожа и пухлые губы – не проблема!

Каждая девушка хочет иметь гладкую, чистую идеальную кожу и красивые пышные губы. Для этого можно обращаться в различные косметологические клиники, салоны красоты, покупать дорогостоящие средства по уходу, но гораздо проще и дешевле добиться того же самого результата в домашних условиях с помощью подручных средств.

Как это сделать?

Многие забывают о чудо способностях тех растений, которые нам дала сама природа, о чем и пойдет речь, а именно о пряностях. Именно пряности использовали женщины древних народов для продления своей красоты, молодости и жизни. Ярким представителем является всем известная Клеопатра, которая использовала различные растения в этих целях.

Пряности имеют огромное количество микроэлементов, которые способны регулировать и восстанавливать природные процессы в организме. Есть множество рецептов применения различных пряностей для достижения поставленной задачи. Главное их свойство в косметологии – это очищение и улучшение притока крови. Дело в том, что за счет своего специфичного состава, пряности очень хорошо взаимодействуют с кожей, таким образом выталкивая грязь из глубоких пор.

Красивая чистая кожа и пухлые губы – не проблема!



Наиболее популярными являются маски для лица на основе пряностей:


1. Маска из Кайенского перца. Для приготовления этой маски понадобится одна ложка перца и одна ложка растительного масла. Все это хорошо перемешать и с помощью ватного диска, легкими движениями, промокая кожу, наносить на всю область лица, исключая зону вокруг глаз. Пропитанную смесью ватку оставить в качестве компресса на губах. Смыть через 10 минут. Перец хорошо очищает поры, подсушивает прыщики и улучшает прилив крови. Таким образом кожа будет чистой, а губы пухлыми и яркими.

2. Маска из какао и корицы. Главное соблюдать пропорцию 1:1:1. Добавляем в равном количестве какао, молотую горчицу и мед. Как следует, перемешиваем и наносим на область лица и шеи, оставляем на 10 минут. Такая маска позволит хорошо очистить кожу, подтянуть овал лица и улучшить его цвет. Контур губ будет выглядеть более выразительно и они будут казаться большими.

Дата размещения: 21-06-2015, 15:54
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.