Полезные советы по подбору цветов для макияжа глаз

Первым, на что обращают внимание мужчины у женщин – это глаза, поэтому девушки стараются, как можно сделать их более выразительными и запоминающимися. На помощь в этом приходит естественно макияж, но для того чтобы не навредить, а действительно подчеркнуть достоинства, следует помнить правила, а именно правила подбора цветов.

Как правильно подобрать цвет макияжа для глаз?


Стоит помнить, что сочетать можно разные цвета и разные оттенки, главное чтобы они имели свою контрастность, то есть, чтобы на глазах присутствовали как темные оттенки, так и более светлые.

Существуют различные подборки цветов теней по оттенкам и цветам самих глаз. Безусловно, возможно некоторые цвета и больше подходят к определенному оттенку глаз, но, безусловно, нет точной градации и противопоказаний определенного цвета теней и глаз, все цвета теней подходят под все цвета глаз.

Наиболее хорошими сочетаниями являются смесь зеленых и коричневых теней. Это более деловой и офисный вариант макияжа. Также хорошо использовать зеленые и золотистые оттенки, они придают глубину глазам.

Полезные советы по подбору цветов для макияжа глаз


Если речь идет о более спокойном и легком макияже, то здесь идеально подойдут смесь желтого и бледно розового оттенков. Это нейтральное сочетание, которое не привлекает особого внимания и выглядит нежно. Также хорошо использовать в дневном макияже различные оттенки молочных и кофейных теней, они придают легкости и непринужденности.

Если же речь идет о вечернем макияже,, то хорошо сочетать яркие и глубокие цвета: черный с бирюзовым, изумрудный с несколькими оттенками синего, а также множество оттенков фиолетового.

Если же поставлена задача, визуально увеличит глаза, сделать их более выразительными, то существует неотъемлемое правило. Для этого необходимо нанести немножко белых или серебристых теней на внутреннее веко около носа. Таким образом, вы визуально продляете линию глаза.

На самом деле существует огромное количество подборок теней, с помощью которых можно создать свой идеальный образ.

Дата размещения: 22-06-2015, 21:17
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.