Восстановление волос с помощью кокосового масла

Применение кокосового масла – это очень хороший способ улучшить состояние ваших волос, сделать их сильными и послушными. Кокосовое масло натуральное и в нем нет никаких примесей и химических добавок. На вид, оно как и обыкновенное масла и продается в стеклянных банках. Это единственный способ отличить хорошее настоящее кокосовое масло от подделки, ведь если оно продается в жидком виде – остерегайтесь.

Как правильно использовать кокосовое масло?

Наиболее эффективный и проверенный способ это нанесение масла на волосы в чистом виде:

1. Для начала необходимо надеть старую одежду, либо быть без верха, ведь кокосовое масло будет немного течь, а отстирать вещи от него, практически нереально.

2. Необходимо определится с материалами для обертывания волос. Нужно подобрать то, что удобно будет оставить на несколько часов или на-ночь. Хорошо подойдет шапочка для душа и пищевая пленка. А если шапочка или пленка не сильно прилегают к коже и возможно протекание масла, то лучше всего, поверху замотать голову в старую ткань, которая будет впитывать протекшее масло.

Восстановление волос с помощью кокосового масла


3. Поскольку кокосовое масло имеет вид маргарина, его необходимо растопить. Для этого поместите необходимое вам количество кокосового масла в чашку или тарелку и подогрейте в микроволновке. Стоит помнить, что кокосовое масло тает при малейшем повышении температуры, поэтому не нужно долго греть его в микроволновке, иначе его можно вскипятить.

4. Разогретое масло плавно втираем массажными движениями в прикорневую зону головы. Можно делать это постепенно, а можно и желательно срезу вылить все масло на голову и равномерно распределять его по всей длине с помощью расчески. Когда масло полностью нанесено, сверните волосы и наденьте шапочку.

5. Держать масло на волосах нужно не меньше 2 часов, а лучше всего оставить на всю ночь. Так волосы смогут полностью вобрать в себя все необходимые витамины.

6. Хорошо промойте волосы, удалив все масло используя любой шампуни, чтобы они не выглядели жирными.

После такой процедуры волосы станут мягкими, блестящими и послушными, а если регулярно делать эту процедуру, то в дальнейшем состояние ваших волос будет гораздо лучше.

Дата размещения: 26-06-2015, 14:58
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.