Легкий путь к стройности — оптические иллюзии в одежде

Вы замечали когда-нибудь, как кардинально может измениться человек в зависимости от того, что на нем надето? Подобную иллюзию можно заставить работать в свою пользу, если запомнить несколько правил.

Одной из самых распространенных иллюзий можно назвать тот факт, что черный цвет делает стройнее. Но ведь нельзя все время ходить в одежде черных тонов, словно вы в трауре.

Пять шагов на пути к стройности:

1. Одежда из цветных тканей визуально делает фигуру крупнее, однотонная - мельче. Имея полные бедра, лучше носить однотонные юбки и брюки. Если есть потребность увеличить непропорционально маленькую часть тела – лучше облачить ее в разноцветную ткань.

2. Горизонтальные линии на ткани визуально расширяют силуэт в ширину, вертикальные, соответственно, растягивают в высоту. К примеру, если вы низкорослые, нельзя носить платья с поперечными полосками.

3. Маленькие аксессуары способны увеличить крупную фигуру и наоборот, крупные уменьшают. Например, если на талию полного человека надеть тоненький поясок, талия зрительно станет еще полнее.

4. Детали верхней части одежды нередко визуально больше, чем нижние. Это можно использовать таким образом: надеть короткий верх, чтобы ноги казались длиннее.

5. Линии одежды и узоры повторяют линии фигуры. Нельзя носить блузки с круглым вырезом, если у вас полное круглое лицо. Таким женщинам больше подходят треугольные вырезы.

Легкий путь к стройности — оптические иллюзии в одежде


Достаточно всегда помнить эти правила, чтобы сделать фигуру максимально пропорциональной.

Полезные советы:

1. Девушкам с короткими ногами рекомендуется носить брюки в полную длину вместо бриджей и шортиков.

2. Более худыми ваши ножки сделает юбка, которая будет заканчиваться на коленке либо ниже. Нельзя носить короткие юбки.

3. Если вы хотите увеличить визуально ваш рост, не носите обувь с высокими каблуками, это будет выглядеть непропорционально. Допустимая высота - 10 см.

4. Не носите одежду с заниженной талией, если у вас непропорционально длинное тело.

Очевидно, что на пути к стройности вам поможет пересмотр своего гардероба.

Дата размещения: 3-07-2015, 16:48
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.