Как убрать прыщик за час?

Очень часто случаются такие ситуации, что вот уже через день или через пару часов у вас важное мероприятие, а на лице появился весьма заметный прыщ. Многие говорят что это закон подлости, но нет, ведь когда человек нервничает перед важным событием, то все гормоны активизируются, что и приводит к их наружному проявлению.

Почему появляются прыщи?

На самом деле, факторов которые провоцируют их появление достаточно много, к ним относят и эмоциональные сбои, повышенную гормональную активность, неправильное питание, плохой уход за кожей и много прочего. Все это в последствии влияет на выработку кожного сала, которое выделяется в через мерных количествах и блокирует поры, а закрытая пора в свою очередь начинает воспалятся и нарывать, образуя большой и болезненный прыщ.

Поэтому, если у вас в скором должно произойти важное событие или вы должны присутствовать на деловой встрече, постарайтесь за несколько недель уделить внимание вашей коже, тщательно и регулярно ее очищать и увлажнять, снимать воспаления и пользоваться средствами профилактики прыщей.

Это поможет избежать неприятных инцидентов.

Но, если же все таки уже поздно, то стоит принять соответствующие меры:


Сперва необходимо выдавить прыщ, но для того чтобы это сделать, нужно определить его тип. Давить можно лишь зрелые прыщи, иначе будет только хуже. Понять созрел прыщ или нет очень легко, если надавив на область прыща вы почувствуете сильную и острую боль, значит время не настало.

Как убрать прыщик за час?


Когда прыщ созрел, необходимо продезинфицировать кожу и пальчики, после чего легким движением пальцев душите прыщ в направлении от основания к верху, прилагая немного силы. Так вы полностью устраните гной и на дне пор не будет его остатков. После того, как вы сделаете это, протрите кожу спиртом.

После того, как ранка подсохнет и немного затянется, помажьте ее тетрациклиновой мазью. Если такой нет, то отлично подойдет ацетил салициловая кислота. Раскрошите одну таблетку в порошок, добавив немного воды сделайте густую смесь и нанесите на прыщ. Это снимет покраснение и воспаление, а также устранит зуд. Прыщ исчезнет за полтора часа.

Дата размещения: 16-07-2015, 22:12
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.