Как сделать образ эффектным при минимальном использовании косметики?

Неотъемлемой частью любого женского образа является макияж. Каждая девушка это знает и старается правильно и грамотно его использовать. Но иногда так не хочется утяжелять лицо разными средствами, а особенно летом, когда коже так нужен свежий воздух и ощущение легкости.

Не обязательно делать полный макияж с использованием всех профессиональных средств. К примеру летом, когда тело и лицо потеет, стоит отказаться от основ и тональных кремов, так как они сильно загрязняют поры. Правда позволить это могут лишь те девушки, у которых красивая и чистая кожа. Поэтому, если вы хотите летом использовать минимум косметики, то постарайтесь за некоторое время подготовить кожу, привести ее в порядок.

Что касается глаз, то акцент стоит делать на бровях и ресничках. Брови должны быть яркими и четко прорисованными, но это не значит что оны должны выглядеть как нарисованная фломастером линия. Реснички должны быть длинными и их густота обязательно должна соответствовать густоте бровей, ведь это смотрится очень красиво и эффектно.

 Как сделать образ эффектным при минимальном использовании косметики?


Лето это время загара, поэтому стоит иметь в своем арсенале бронзатор или румяна коричневатых оттенков, которыми нужно отделять все выступающие зоны (скулы, подбородок, лобные доли). Если у вас жирная кожа и присутствует нежелательный блеск, то его можно устранить используя минеральную пудру или косметический тальк для лица. Это не повредит вашей коже и она будет дышать.

При таком макияже главную роль берут на себя глаза и губы, поэтому цвета их должны быть яркими и выразительными. Отлично подойдут красивые и яркие фруктовые оттенки: сливовый, персиковый, малиновый, глубокий зеленый для глаз.

Тени должны быть матовыми, чтобы не утяжелять макияж, а наоборот придавать ему легкости, а вот для губ лучше всего использовать блеск, он придаст чувственности вашим губам.


Дата размещения: 19-07-2015, 23:07
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.