Как правильно изменить цвет волос?

Многие девушки любят разнообразие, смену обстановки, перемены мест отдыха, но больше всего они любят собственные перемены и смену имиджа. Экспериментируя над своей внешностью девушки перепробовали все, от косметики до пластической хирургии, но наиболее эффективным способом поменять внешний вид – изменить цвет волос.

Когда стоит менять цвет волос?

Если вам надоел ваш образ и вы уже не можете постоянно видеть одно и тоже отражение в зеркале, достаточно изменить цвет ваших волос. Но прежде чем это сделать стоит обратить внимание на несколько факторов:

• Не стоит резко менять цвет волос с черного на светлый, блондинистый. Это ужасно сказывается на здоровье волос, да и не факт что такие перемены будут вам к лицу.

• Каждый волос имеет свой естественный пигмент, который можно определить при помощи специальных тестов. Прежде чем выбрать желаемый цвет, пройдите тест на пигмент, для того чтобы сделать правильный выбор. На упаковке каждой краски пишется код пигментной группы, который помогает правильно подобрать оттенок и помогает понять сможет ли краска перекрасить именно ваши волосы в желаемый цвет.

• Если выбор сделан и с краской тоже определились, пришло время проверить ее. Для этого нанесите небольшое количество краски на менее заметные участки волос (внутрь на затылке), убедитесь в том что волосы приобрели нужный цвет и у вас не возникло аллергических реакций на продукт.

Как правильно изменить цвет волос?


• Также не стоит резко менять цвет волос потому, что по началу это может выглядеть непривычно, хоть и красиво. Старайтесь постепенно изменять цвет волос, осветляя или затемняя их.

• После того, как вы получили желаемый цвет, стоит сменить привычные вам средства по уходу и отдать предпочтения более живительным продуктам, так как при полной перекраске волосы страдают и нуждаются в усиленном уходе.

Дата размещения: 19-07-2015, 23:11
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.