Как избавится от перхоти с помощью народных средств?

Многие люди страдают такой проблемой, как образование перхоти. По телевизору идет постоянная реклама различных шампуней, которые помогают устранить перхоть, и это действительно так, но не стоит радоваться ведь они лишь устраняют ее а не лечат. Ментоловые шампуни усилено очищают кожу головы, смывая с нее накопившуюся перхоть, но на следующий день она снова появляется.

Что же делать?
Перхоть – это дерматологическое заболевание кожа головы, которое возникает в результате ее пересыхания. Когда кожа пересушена, он начинает шелушится и образовывает эти мелкие белые чешуйки, которые мы называем перхотью.

Логичным выводом из выше сказанного, это то, что кожу головы следует регулярно увлажнять и это действительно так. Дерматологи утверждают, что наиболее эффективный способ избавится от перхоти, это устранить шелушение при помощи смягчения кожи. Шампуни от перхоти еще больше пересушивают кожу головы, от чего потом возникают более серьезные заболевания чем перхоть.

Как избавится от перхоти с помощью народных средств?



Когда вы моете голову шампунем, то вы пересушиваете кожу, в добавок к этому вы можете еще и высушить волосы феном и добавить лака для фиксации. Это все очень сильно пересушивает кожу, не говоря о воде с большим содержанием хлора.

Как правильно увлажнять кожу головы?

После каждого мытья шампунем, старайтесь использовать кондиционер или бальзам для волос. Это поможет смягчить раздраженную кожу. Желательно хотя бы раз в неделю делать маску для волос. Очень хорошо использовать специальные увлажняющие спреи, эмульсии или сыворотки для кожи головы.

Но кроме этого, можно воспользоваться и натуральными продуктами, скажем миндальным маслом. Также подойдет и оливковое масло, да и любое другое растительное масло. Если наносить небольшое количество масла на голову в качестве маски, то кожа не будет пересыхать и проблем с перхотью не возникнет.

Дата размещения: 19-07-2015, 23:33
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.