Что посмотреть в Тамбове?

Тамбов – отличный город для путешествий. На что здесь можно посмотреть туристу? В этой небольшой статье дан короткий ответ на этот вопрос. А если захочется увидеть побольше достопримечательностей, всегда можно погулять по городу, и посетить местные музеи, выставки, театры.

Город построен в 1636 г. на берегах Цны. В период ВОВ он не пострадал, и до наших времён сохранилась его застройка. В последние годы в городе было восстановлено и заново построено множество колоколен и церквей. Также в городе повсеместно можно встретить множество табличек на исторических зданиях. Также на некоторых домах развешивают для привлечения репродукции картин.

Что посмотреть в Тамбове?


Интересно, что первый губернатор Тамбова - поэт Державин, ведь он был также государственным деятелем. Вообще, этот край весьма славится качественными продуктами, такими как окорок, яблоки, картофель. Также здесь можно приобрети водку, носящую название «Тамбовский волк».

Если выйти на главную площадь города, то здесь можно увидеть памятник Ленину. Из города отсюда ведут две дороги, одна в Мичуринск, а вторая - в музей С. Рахманинова в Ивановке. Они находятся приблизительно в 150 километрах от Тамбова, только ехать к ним нужно в разных направлениях.

Кратко следует сказать о мичуринских достопримечательностях. Это дом-музей Мичурина, Боголюбский собор, музей Герасимова.

Дата размещения: 20-07-2015, 16:46
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.