Спреи на защите от сухих волос

Волосы – одна из главных проблем, которая постоянно мучает женщин. Как добиться того, чтобы они всегда были красивы. Ведь постоянные стрессы и экология делают свои коварные дела. Поэтому уход за волосами становится все сложнее. Тем более химические препараты, которые продаются в аптеках или магазинах применять не очень хочется. Попробуйте себя, в качестве производителя, полезной косметики для волос.

Давайте дома готовить не только еду, но и спреи для волос.

Защитный спрей. В стакан воды выжимаем сок лимона. На медленном огне провариваем до тех пор, пока жидкости останется половина, а другая испариться. Потом необходимо остудить и вылить во флакон с распылителем. Брызгать на влажные волосы, перед тем как использовать фен.

Укрепляющий спрей для сухих волос. На четверть литра отвара ромашки добавляем немного льняного масла и несколько эфирного. При сухости и ломкости волос льняное масло часто использовалось даже в чистом виде. Но мы делаем спрей. И чтобы сделать его более эффективным добавим всего двадцать капель. Все тщательно смешиваем и храним не более месяца. Спреем можно пользоваться несколько раз в день. Это принесет только пользу вашим волосам. Они станут живыми и блестящими.

Спреи на защите от сухих волос


Спрей для очень сухих волос

Минеральная вода, используется как тонизирующее средство. Поэтому возьмите 15 мл этой воды, влейте туда две столовые ложки лимонного сока. Как уже можно было убедиться лимонный сок необходимый компонент во всех спреях. И это неслучайно. Так как при воздействии кислот чешуйки волос закрываются, защищая от повреждения волос. Сок нужен без мякоти. И 10 капель любимого эфирного масла. Такой спрей долго хранить нельзя. Но он очень эффективен при сухих волосах. Пользоваться хотя бы два раза в день.

Приготавливая такие средства, в домашних условиях вы уверены в его натуральности и качестве.

Дата размещения: 25-07-2015, 14:40
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.