Как укрепить ногти легко и эффективно?

Все девушки мечтают о крепких, здоровых и красивых ногтях, к сожалению не все могут стать обладателями такого набора. Многие прибегают к различным методам их усовершенствования, дорогостоящие процедуры по уходу, специальные витаминизированные средства, масла лаки, наращивание и много прочего. Но как же хочется все же иметь свои ногти, а не наращённые, ведь это уже прошлый век.

Как сделать ногти крепкими без особых затрат и быстро?

Ногти это ороговелый слой кожи, которой защищает мочки пальцев от повреждений, и он состоит в первую очередь из большого количества кальция и минералов, а также витамина D и Е. Поэтому, чтобы ногти были здоровыми, следует пополнять запасы этих элементов.

Солевая ванночка для рук. Для приготовления этой ванночки понадобится небольшое количество теплой столовой воды (300 мл), в которой необходимо будет развести две чайные ложки морской йодированной соли. Когда соль полностью растворится, можно опускать в воду кончики пальцев.

Ноготки держим в воде, пока она не остынет.

 Как укрепить ногти легко и эффективно?


Витаминная ванночка для рук и ногтей. В этом случаи необходимо приобрести в аптеке глицерин, витамин Е и витамин D в ампулах. Содержимое ампул вылить в теплую воду и поместить в нее руки. Держать руки в воде 15-20 минут. Это не только поможет укрепить ногтевую пластину, но и поможет сохранить молодость кожи рук.

Масляная ванночка. Небольшое количество растительного пасла (желательно миндальное, но можно и любое другое), слегка подогреть на водяной бане, и перелить в емкость. Поместить кончики пальцев в теплое масло и оставить на полчаса. Масло сделает ногти более мягкими и эластичными, что существенно снизит их ломкость и устранит слоение.

Все эти процедуры достаточно просты, занимают мало времени и самое главное, доступны по цене, так как все эти продукты в большинстве имеются у каждого дома.

Дата размещения: 25-07-2015, 14:58
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.