Кератин для волос

Многие девушки сталкиваются с проблемой сухости и ломкости волос. Чаще всего такие волосы трудно привести в порядок, они достаточно непослушные и не поддаются средствам укладки.

В чем причина сухости?


Многие говорят что сухие волосы это наследственность. Частично это правда, но на самом деле сухость волос – это результат вашего ухода за ними. Если вы моете голову лишь одним шампунем, без применения бальзамов и кондиционеров, то волосы сильно пересыхают. Виной этому есть ингредиент, который входит в состав практически всех шампуней – сульфат натрия. Это этиловый спирт, который обезжиривает волосы и делает их легкими и свежими, но сильно портит их структуру. В добавок к этому, на них действует вода в которой содержится хлор, а еще очень сушит волосы постоянная сушка феном.

Что же делать в таких случаях?


Каждый волос имеет свою защитную оболочку – кератиновый покров. Под воздействием некоторых факторов, этот защитный слой начинает уничтожаться и волос начинает расслаиваться, а его структура напоминает раскрывшуюся шишку. Именно такие испорченные волосы очень непослушные и привести их в порядок очень трудно.

Кератин для волос


Кератин – продукт, который входит в состав наших волос и выполняет защитную функцию. Когда он вымывается, а это происходит довольно быстро, то волосы стают не защищенными и портятся. Для того, чтобы этого не происходило, стоит пополнять запас кератина в волосах. Делать это легко: можно воспользоваться шампунем и бальзамом которые содержат кератин, можно использовать другие средства по уходу на основе кератина, но наиболее эффективным является способ насыщения волос кератином.

Для этого нужен специальный кератиновый раствор, который можно купить в профессиональном магазине. Раствор необходимо нанести на очищенные волосы по всей длине при помощи щеточки, как будто наносите краску. После Нанесения нужно дать волосам самостоятельно высохнуть. Когда волосы высохнут, необходимо кристаллизировать кератин на волосах. Так как кератин кристаллизируется под воздействием высоких температур, то волосы нужно хорошо нагреть феном, либо утюжком. После такой процедуры волосы станут гладкими и послушными, а эффект будет длится до 4 месяцев.

Дата размещения: 25-07-2015, 15:00
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.