Органическое мыло, его польза

Сейчас наступил такой век, в котором люди для своих потреб активно используют бытовую химию. Все эти средства содержат ПАВ: средства для мытья посуды, порошки, полироли, шампуни, мыло и даже зубная паста. Наиболее опасным для организма является лаурил сульфат натрия. Это синтетический заменитель этилового спирта, который приводит продукт в действие при контакте с водой. Он значительно снижает себестоимость готовой продукции, но пагубно влияет на организм.

Дабы миновать опасность, человечество не возлагало надежды изобрести натуральные бытовые средства, которые бы были менее вредны и для здоровья и для окружающей среды. Наконец это произошло, в мире появилось такое понятие как органическая косметика, и сейчас она стремительно набирает популярности, а особенное ее отдельный продукт такой как – мыло.

Что полезного в органическом мыле?

Ну первое что стоит сказать об этом мыле, это то что оно не содержит ПАВ. Теперь при нанесении мыла на кожу, оно хорошо пенится и при этом не жжет ткани кожного покрова. Обычное же мыло или гель для душа покрывает кожу пленкой и стягивает ее, сжигая коллагеновые волокна.

Органическое мыло, его польза


Пенится такое мыло не за счет лаурил сульфата натрия, а за счет масляных спиртов, которые входя в его состав. В таком мыле обычно нет консервантов, да и по сути в нем нет ничего кроме красителей для создания красивой формы и картинки. Органическое мыло не содержит ароматизаторов и имеет легкий пресный запах.

Чаще всего используют органическое мыло для купания маленьких детей, ведь их кожа еще не настолько защищена и имеет повышенную чувствительность к косметическим средствам.

Еще хорошо использовать органическое мыло как средство для интимной гигиены. Оно не разрушает кислотный баланс внутренней среды и не вызывает аллергических реакций, бережно относится к чувствительной коже.


Дата размещения: 25-07-2015, 15:14
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.