Как побороть тягу к сладкому?

Все мы любим сладости, но какие последствия они влекут за собой. От сладкого толстеют, от сладкого портятся зубы, от сладкого появляются прыщи и много прочего. Но не смотря на это, мы все-равно продолжаем упорно его употреблять.

Да безусловно, сладкое необходимо организму, ведь это то, чем питается главный мозг, но не подвергайтесь заблуждению, в конфетах и шоколадках, которые вы постоянно употребляете нет ничего питательного. Поэтому стоит отказаться от таких сластей и перейти на черный натуральный шоколад, который содержит необходимое количество питательных для вашего мозга веществ.

Как избавится от пристрастия к сладостям?

Наверняка многие люди встречали таких людей, которые практически не едят сладкого, объясняя это тем что им не хочется. Даже когда они голодны, будь перед ними целая корзинка шоколадных конфет, они бы не съели ни одной.

Как побороть тягу к сладкому?


Это довольно легко объяснить. Когда в организме человека содержится большое количество глюкозы, то к сладкому не потянет никогда. Глюкозу можно принимать как в таблетках, так и в ампулах что является более эффективным. В каждой аптеке в свободной продаже можно найти глюкозу для употребления, но прежде чем прибегнуть к этому, стоит сдать определенные анализы и проконсультироваться с врачом. Но самый простой и действенный способ насытить организм глюкозой, это употреблять пищу с большим количеством ее содержания.

К таким продуктам относится кукуруза, свекла, помидоры, болгарский перец, персики, арбуз, дыня, курага, чернослив, финики, изюм, миндальный орех и множество ягод черники, малина, клубника, земляника, ежевика, кизил и прочие.

Если съедать по 20 -30 грамм таких продуктов за сутки, то через некоторое время организм будет вдоволь насыщен глюкозой и сладкого вам не захочется еще очень и очень долго.

Дата размещения: 26-07-2015, 18:37
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.