Мюсли – залог крепкого здоровья!

Мало кто по-настоящему знает, какую пользу несет овес для человеческого организма. Овес – культура злаков, которая содержит в себе большое количество магния, кремния и фосфора, которые улучшают обменные процессы организма и желудочно-кишечного тракта. Кроме этого, кремний отвечает за работу опорно-двигательного и вестибулярного аппарата человека, поэтому пополнение запасов этого минерала крайне важно для человека.

Многие люди считают, что мюсли только с недавних пор появились на рынке и начали активно набирать популярности, набирая различных составов ингредиентов и способов приготовления. На самом деле, мюсли появились как продукт еще в 1896 году. Этот продукт был изобретен как первое в истории пищи блюдо быстрого приготовления и на его основе были созданы всем известные мюсли “Бистрофф” и прочие.

 Мюсли – залог крепкого здоровья!


Сегодня, мюсли это не просто чистый продукт из овса, а целый комплекс злаковых культур с добавлением вкусовых добавок и наполнителей, которые делают это блюдо более вкусным и полезным.

Сейчас, в состав большинства современных мюслей входят:

• Овсяные хлопья – главная составляющая данного продукта. Содержит витамины А, В и Е, а также множество минеральных веществ.
• Отруби пшеницы. В их состав входит бета-каротин, железо, медь, йод, натрий, марганец.
• Земляной орех. Содержит легко усваиваемые жирные кислоты, которые выводят токсины из организма.
• Шелуха льняного семя. Богата кальцием, фосфором, витаминами С, РР, D.

В добавок к этому, существуют еще различные дополнения в виде сухофруктов ягод и цукатов: клубника, ежевика, малина, черника, курага, чернослив, изюм, финики, грейпфрут, лимон, апельсин, папайя и прочие. Эти продукты придают мюслям несравненного вкуса.

К тому, же мюсли считают одним из наиболее диетических продуктов, который активно используют диетологи всего мира. Вся суть в том, что злаковые растения значительно ускоряют процессы обмена веществ, благодаря чему пища не откладывается в жировых тканях.

Дата размещения: 26-07-2015, 18:42
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.