Как надолго устранить нежелательные волосы?

Лето – это время открытой одежды, поэтому гладкость кожи это неотъемлемый пунктик каждой девушки. Избавится от нежелательны волос можно как в любом салоне, используя самые различные процедуры, так и самостоятельно дома при помощи специальных средств. Это не составит труда не при одном из вариантов, вот правда волосы начинают отрастать достаточно быстро и приходится все делать по новой, а это довольно мучительная и болезненная процедура.

Как замедлить рост волос на теле?

После депиляции все профессионалы рекомендуют использовать помогающие средства, которые значительно замедляют отрастание волос. Это могут быть гели, крема, тоники спреи и другие прочие средства. Все они действуют по одному принципу – сужают поры. После того, как выдергивается волос вместе с луковицей, пора остается открыта и образование в ней нового волоса происходит очень быстро. Когда пора сузится и закроется, это процесс будет длится значительно дольше. Это хороший результат, но все же навсегда избавится от волос не поможет.

 Как надолго устранить нежелательные волосы?


Если вы хотите не только замедлить рост волос, но и предотвратить их образование на совсем, стоит обратится к проверенным народным способам, одним из которых является настойка виноградного сока.

Как приготовить настойку?

Понадобится около 500 грамм зеленого кислого винограда, чтобы добыть из него 200 мл. сока. Полученный сок необходимо процедить так, чтобы в нем абсолютно отсутствовали даже самые маленькие частички виноградной мякоти. В полученный раствор добавьте 50 мл. 40% спирта или водки, хорошо сболтайте. Добавьте в смесь 2 столовые ложки морской соли и оставьте раствор на сутки в темном и холодном месте. При помощи ватного диска наносите раствор на участки кожи после депиляции в течении трех дней по три раза на день. Соль вместе со спиртным помогает хорошо сузить поры, а виноградный сок выедает своей кислотностью волосяные основания, в результате чего волос не может больше прорастать. Если около полугода использовать это средство, то волосы перестанут расти основательно.

Дата размещения: 29-07-2015, 21:07
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.