Как избавится от жирного блеска кожи?

Многие люди сталкиваются с проблемой связанной с повышенной жирностью кожи. Естественно это не несет серьезных последствий для здоровья, но согласитесь, имеет не очень эстетический вид.

Почему кожа жирнеет?

Кожа начинает жирнеть в результате сильной активности сальных желез. Многие считают что это плохо, но врачи утверждают что жирная кожа намного дольше сохраняет свою молодость, так как никогда не пересыхает и не обветривается. Естественно в конечном итоге это может привести к негативным последствиям. К примеру если кожу не очищать, то скопившийся на ней кожный жир начинает блокировать поры, что провоцирует появление прыщей.

Как избавится от жирного блеска?


Для того, чтобы устранить блеск, необходимо урегулировать работу сальных желез. Когда кожа подвергается воздействию химических средств, к примеру гель для умывания или та же самая вода, которая содержит большое количество хлора, кожа получает поверхностные ожоги, которые вы не в состоянии ощутить, но они приносят большой вред. После этого кожа пересыхает и ей необходимо увлажнение, поэтому сальные железы начинают активно вырабатывать кожный жир, что и приводит к данной проблеме.

Как избавится от жирного блеска кожи?


Поэтому для того, чтобы предотвратить через мерную активизацию сальных желез необходимо регулярно очищать и хорошо увлажнять кожу.

Если же проблема появилась, то можно воспользоваться народными средствами:

• Белая глина. Использование масок из белой глины сужает поры и прорабатывает соль, которая нейтрализует излишек жира на коже.

• Картофельная маска. Картофель содержит большое количество высоко усваиваемого крахмала, который регулирует работу сальных желез.

• Овсяная маска. Овсянка также содержит крахмал, но еще в ее состав входит калий, который помогает влаге задерживаться в клетках кожи, что также позволяет сальным железам в меньшем количестве выделять кожное сало.

Дата размещения: 29-07-2015, 21:10
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.