Терма защита для волос. Для чего она нужна?

Каждая девушка хочет иметь красивые, здоровые и ухоженные волосы. Естественно это не легко, но прилагая определенных усилий, это стает возможным.

Сделать красивую прическу или безупречную укладку помогают различные как косметические средства, так и специальные приспособления (плойки утюжки, завивка и прочие приборы для укладки). Все они очень плохо влияют на волосы, делая их белее сухими, обезвоженными, ломкими как солома.

Почему это происходит?


Человеческий волос покрыт природной защитной кератиновой пленкой, которая постепенно возобновляется, но процесс этот очень длительный и если вы не используете не каких средств для укладки волос, то они остаются здоровыми. Но под воздействием высоких температур кератиновый слой начинает шелушится и осыпаться, в результате чего структура волоса стает похожа на елочную шишку.

Как этого избежать?

Для того, чтобы не возникало таких неприятных последствий, волосам необходима терма защита. Это специальные средства для ухода за волосами, которые бывают в совершенно различных формах: спрей, мусс, гель, сыворотка, масло и прочее. Такие средства действуют по принципу защитной капсулы. После нанесения такого средства на волосы, каждый волос словно окутан тонкой невидимой пленкой, которая защищает волос от нагревания.

Терма защита для волос. Для чего она нужна?


При соприкосновения горячего утюжка или плойки, волос не поддается такому сильному воздействию, так как в первую очередь под температурой оказывается защитная пленка, которая выдерживает самые высокие температуры. При подборе оптимального средства стоит обратить внимание на указания по применению, ведь такой продукт стоит использовать точно в зависимости от температуры обработки волос.

Наибольшую стойкость к температурам проявляют терма масла (до 260 градусов). Это практически неиспользуемые средства, так как при такой температуре уже давно не делают укладки, а не испаренное с волос масло дает жирный блеск. Оптимальным вариантом являются спреи, они выдерживают от 160 до 230 градусов и не делают волосы жирными.

Дата размещения: 29-07-2015, 21:26
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.