Что такое твердый шампунь и в чем его плюс?

Твердый шампунь это достаточно редкое явление по сравнению с традиционным жидким. Появился такой продукт относительно недавно, около двух лет назад и только сейчас начинает привлекать к себе внимание. Приобретают в основном такие шампуни те, кто любит перемены и эксперименты, ведь мало кто по-настоящему слышал о таком продукте и знает о его свойствах.

В чем суть твердого шампуня?

Основным преимуществом такого шампуня это его состав. В обычном жидком шампуне 80% состава занимает вода,15% химические соединения и 5% ухаживающие вещества. Причем это не точный процент их соотношения, а образно, ведь на каждый компонент в составе существуют еще и консерванты. Твердые шампуни же, это практически натуральные вещества, в состав которых входят: мыльная основа 50%, эфирные масла10%, жирные кислоты 15%, ухаживающие вещества 25%.

Таким образом мы получаем абсолютно натуральный продукт, который не портит волосы. Мыльная основа не содержит лаурил сульфата натрия, роль консервантов выполняют эфирные масла, жирные кислоты не позволяют коже пересыхать, а полезных компонентов здесь в 5 раз больше чем в обычном шампуне.

Что такое твердый шампунь и в чем его плюс?


Еще одним достоинством такого шампуня является то, что после него ненужно использовать кондиционеры и бальзамы. За счет того, что в составе нет лаурил сульфата, а присутствуют жирные кислоты, волосы и коже не только не пересыхают, а получают питательное увлажнение, что делает их гладкими и шелковистыми и расчесывать их не составит труда.

Также как и жидкие, твердые шампуни имеют ту же классификацию в зависимости от типа волос: для сухих, для жирных, для окрашенных и прочие. Все зависит от компонентов входящих в его состав. Поэтому не бойтесь экспериментировать и если перед вами появился выбор в приобретении такого средства, даже не задумывайтесь.


Дата размещения: 29-07-2015, 22:18
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.