Как просить повышения ЗП

Как просить повышения ЗП
В нашей современной жизни деньги играют очень большую роль. Не редко бывают моменты при которых женщине приходится просить повышения заработной платы у своего начальника. Но перед тем как попросить повышения зарплаты, нужно узнать некоторые моменты.

Перед тем, как отправиться к начальству, нужно подумать о своих доводах и аргументах. Помните, что должны быть основания, которые вы должны привести своему начальнику. Никто просто так не будет повышать вам заработную плату.

Давить на жалость – не самый лучший вариант. Мало у какого начальника проснется совесть, и он из жалости поднимет вашу ставку.

После составления списка обоснованных доводов, можно отправляться к своему руководству. Вы должны понимать, являетесь ли вы ценным для компании сотрудником, если вас ценят и постоянно хвалят, то велика вероятность, что получите некоторую прибавку. Если вы просто тихий сотрудник, который выполняет свою работу, и больше ничем не отличаетесь, то маловероятно, что вы добьетесь своей цели.

Большое значение имеет время. Вы должны грамотно подобрать время. Обязательно, чтобы у руководства было хорошее настроение. Подходите, если ваша фирма заключила хороший контракт, или показала приличный рост.

Последнее на что следует обратить внимание – стиль разговора. Не в коем случае не грубите и не ведите себя дерзко. От этого будет только хуже. Спокойно и уверенно ведите свою беседу.

Дата размещения: 1-08-2015, 10:34
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.