Страхи женщин

Чувство страха является природным инстинктом. Если бы человек был лишен его, то вряд ли мог просуществовать долго. Ведь человек не будет прыгать в пропасть, не войдет в зоопарке в клетку со львом. Страх выполняет и защитную функцию.

Причинами большинства страхов является недостаточная уверенность в себе, негативное мышление.

Наиболее распространенные страхи у женщин, установили британские ученые

- Страх незапланированной беременности – занимает ведущее место. Безусловно, рождение ребенка – это большая ответственность. Поэтому к этому вопросу любая женщина относится со всей ответственностью. Но данный вопрос в наше время решить можно. Даже если это произошло, всегда есть несколько вариантов решения.

Страхи женщин


- Страх заболеть. Так как женщины в основном ухаживают за своими старенькими родителями, заболевшими детьми. То страх перед собственной болезнью у них развит больше. Не хочется быть обузой для кого-то из близких. Но такой страх побороть, возможно. Во-первых, положительный настрой, не думайте о болезнях. Во-вторых, каждый год посещайте профилактически врача, В-третьих, ведите правильный образ жизни.

- Страх одиночества. Каждая женщина хочет иметь семью. Сначала она беспокоится о том, найдется ли надежный спутник ее жизни, а потом как его задержать, не бросит ли он ее.

- Страх потерять красоту.
Этот страх переплетется со вторым – боязнь потерять мужчину. Поэтому самое большое количество средств, тратиться на пластические операции, косметику. Эти отрасли будут процветать вечно!

- Страх полноты. Каждая женщина периодически садится на диету. Страх перед некрасивой фигурой заставляет ее идти на этот подвиг. Но главное осознайте, что лишние килограммы не являются гарантией решения ваших проблем.

- Страх за детей. Для своих мам ребенок в любом возрасте остается ребенком. И каждая мать хочет счастливую жизнь для него. Сначала переживаем, чтобы дети не попалив дурную компанию, потом за их будущее. Бороться с этим страхом можно только призвав на помощь здравый смысл. Вы выросли, вырастут и они.

У каждой женщины имеются свои страхи. Психологи считают, что это нормально. Главное, чтобы они не переросли в фобию. Чаще думайте позитивно, и все будет хорошо.

Дата размещения: 4-08-2015, 15:42
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.