Липовый цвет для красоты и здоровья.

Все знают, что липовый чай хорошо укрепляет иммунитет и оздоровляет организм, но существуют и другие полезные рецепты с использованием липового цвета.

1. Всем известный липовый чай. Небольшое количество липового цвета запарьте кипятком и дайте настоятся полчаса. Процедите настойку и добавьте ложку меда. Это отличное средство профилактики простуды.

2. Заболевания полости рта. Приготовьте классический крепкий чай и добавьте в него чайную ложку соды. Такое средство хорошо лечит язвы во рту и подобные повреждения.

3. Средство для волос. Возьмите стакан липового цвета и варите на водной бане в течении 30 минут. После этого отвар процедите и остудите. Добавьте в него несколько капель кедрового масла и перелейте в бутылочку с распылителем. Распыляйте отвар на волосы после каждого мытья головы, это поможет восстановить их структуру.

Липовый цвет для красоты и здоровья.


4. Для лица. Возьмите листья малины, смородины и липовый цвет в равных пропорциях. Залейте их водой и кипятите на медленном огне 5-6 минут. После этого отвар поцедите и протирайте лицо с помощью ватных дисков. Для большего эффекта, можно применять компрессы, смочив в отваре небольшое марлевое полотно и приложив его к коже.

5. Маска для лица.
10-15 цветков липы измельчите в блендере и добавьте две столовые ложки жирных сливок. Приготовленную маску наносите на очищенную кожу.

6. Для похудения.
Если вы страдаете лишним весом, стоит хорошо измельчить липовый цвет в кофемолке и принимать по одной чайной ложке в день. Если это не для вас, то попытайтесь приготовить крепкий отвар из измельченного липового цвета и принимать по 50 грамм ежедневно.

7. Одну ложку оливкового масла необходимо смешать с ложкой измельченного липового цвета.
Смесь хорошо разогреть и остудить. Наносить на всю длину волос и оставить на 40 минут.

Дата размещения: 5-08-2015, 22:28
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.