Слинги – хорошо это для ребенка

Появление малыша в доме сразу приносит множество радостных хлопот. А молодой маме необходимо быстро адаптироваться к новой беспокойной жизни. Как все успеть? И при этом не оставлять своего малыша надолго. На помощи приходит слинг.

Слинг – это широкий кусок материала, при помощи которого мама может привязать малыша к себе. Нагрузка на спину не большая, руки у мамы свободные, малютка всегда рядом. Он спокоен чувствуя свою мать. Такой способ использовали еще в древности. И сейчас опять возвратились к нему. Он дает возможность женщине заниматься необходимой работой, при этом быть рядом с малюткой.

Но поверьте, что без хорошей и функциональной коляски вам все равно не обойтись. Коляски CAM – это то, что вам нужно они есть разной конструкции: классические, прогулочные, универсальные в общем ваш малыш в ней будет в безопасности. Для того, чтобы nadavi.com.ua перейдите по ссылке и выбирайте, ассортимент и цены вас порадуют.

Слинги – это действительно очень удобно. Сразу возникает вопрос как это повлияет на самого малютку?

Первый вопрос который появляется у молодой мамы – это отсутствие надежной подпорки, как повлияет на позвоночник еще неокрепшего ребенка?

Действительно, если малыш некоторое время будет находиться под совершенно произвольным углом (это будет зависеть от того как вы завязали ткань) не очень хорошо отразится на его здоровье. Ножки ребенка длительное время находятся вытянутыми. Такая поза может навредить суставам. Для того, чтобы решить эту проблему положение малыша необходимо менять. И время ношения ребенка в слинге, надо ограничивать.

Ограниченность обзора. Привязанный к телу матери малыш, как правило, видит ее тело, и немного окружающего мира. Или родители берут малыша спиной к себе, чтоб больше познавал мир, тоже не очень хорошо. Он еще не умеет защищать свое сознание от ненужной информации. Все это может отразиться на нервной системе ребенка. Он станет более возбудим и беспокоен. Зрительный контакт с матерью очень важен для развития ребенка.

Слинги – хорошо это для ребенка


Поэтому малыша лучше повернуть личиком к себе. И тогда когда его что-то может испугать, он сможет отвернуться и спрятаться в мамину грудь.
Есть специальные слингоконсультанты, у которых обязательно надо узнать, как правильно пользоваться слингом.

Многое зависит от правильно выбранной модели слинга. При неправильном использовании существует опасность, что малыш может выпасть. Чтобы завязать шарф требуется навык и терпение.

Если соблюдать необходимые правила и не злоупотреблять длительным использованием слинга, никаких неприятностей не будет. Главное всему знать меру.

Дата размещения: 6-08-2015, 22:21
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.