Как укрепить ногти без использования геля?

Многие девушки не могут отпустить красивые длинные ногти. За этим стоит проблема их ломкости. Существует много причин, по которым ногти ломаются: неправильное питание, нехватка витаминов, различные заболевания, контакт с бытовой химией, механические повреждения и много прочего.

Как укрепить ногти?

Первым делом, ломкость ногтей вызвана нехваткой кальция в организме. Кальций отвечает за рост ногтей, волос, ресниц, поэтому необходимо постоянно пополнять его запасы. Для этого хорошо употреблять молочные продукты: творог, сметану, кефир, молоко. В них содержится огромное количество кальция. Если же вы не любите или не воспринимаете молочные продукты, можно просто купить комплекс кальция в таблетках и принимать их в соответствии с указаниями.

Также хорошим средством для оздоровления ногтевых пластин, являются специальные масла и лаки с витаминами. Их существует очень много и подбирать их необходимо в зависимости от возникшей перед вами проблемой. Старайтесь избегать покупки комплексного средства, которое способно устранять несколько проблем сразу. Как правило компоненты, которые входят в состав таких средств не совместимы и поэтому не приносят никакого результата. Лучше использовать прямонаправленное средство.

Но если же вы сторонники не традиционных всех этих косметических препаратов, то отличным способом укрепления ногтей станут солевые и масляные ванночки. Для приготовления масляной ванночки необходимо взять небольшое количество воды и добавить в нее несколько капель эфирного масла (масло выбирать по желанию). Масло поможет смягчить ногтевую пластину и устранит слоение.

Как укрепить ногти без использования геля?


Солевую ванночку готовят по аналогии, добавляя вместо масла несколько ложек морской соли. В ней содержится много полезных минералов, много кальция и фосфора, что делает ногти крепкими и стойкими к повреждениям.

Дата размещения: 6-08-2015, 22:46
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.