Слоятся ногти. Почему это происходит и как от этого избавится?

Согласно статистическим данным, каждая третья женщина страдает проблемами связанными с ногтями, одной из который – расслоение ногтей.

Медики утверждают что это исключительно генетическая предрасположенность, не это не совсем так, ведь в каждом случаи имеются конкретные причины:

1. Одной из самых главных причин, это недостаток в организме витаминов А, Е и С, а также недостаток цинка, магния и кальция. Необходимо постоянно пополнять запас этих веществ в организме.

2. Воздействие агрессивных моющих средств и прочей бытовой химии. Стоит пользоваться специальными перчатками.

3. Некачественные средства по уходу, лаки, жидкости для снятия лака, повышенная влажность и прочие. Ногти очень хорошо впитывают в себя все жидкости, поэтому то, что на них попадает напрямую влияет на их здоровье.

4. Вредные привычки, алкоголь, никотин тоже дают свой результат.

5. Очень сильно повреждает ногти наращивание или покрытие их гелем. Под этим препаратом ноготь не дышит и не может полноценно развиваться, к тому же если наращивание выполнено некачественно, это может привести к деформации ногтевых пластин.

Слоятся ногти. Почему это происходит и как от этого избавится?


Лечение ногтей.

Если же вам не удалось избежать этих проблем, а ногти начали слоится, то лучшим способом устранения является оливковое масло. Масло смягчает ногтевую пластину и делает ее более эластичной. Это позволяет избежать повреждений и помогает лучше усваиваться витаминам. Делают такие протирания два раза в неделю, нанося масло на ногти и надевают специальные перчатки. Маску оставляют на ночь.

Также хорошо помогают минеральные компрессы. Для этого понадобится 30 мл. воды, 1 столовая ложка морской соли и одна ампула глицерина. Все это необходимо перемешать. В полученном растворе смачивают ватные диски и накладывают их на ногтевые пластины.

Это два самых эффективных способов укрепления ногтей. После 2-3 процедур, ногти совсем перестанут слоится.

Дата размещения: 7-08-2015, 16:19
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.