Стильная ванна в маленькой квартире

Красивая современная ванная – мечта любой девушки. Но стильный ремонт – это не только монтаж сантехники. Это полноценное дизайнерское решение, в котором все продумано до мелочей. Однако в маленькой квартирке не особенно разгуляешься – скажи вы и будите не совсем правы. Ведь даже недостаточное пространство можно использовать по максимуму, если подойти к вопросу с умом. Как превратить скромный санузел в шикарную ванную комнату читайте в этой статье.

Стильная ванна в маленькой квартире


5 советов, как превратить маленькую ванную в шикарную



Владельцам роскошных квадратных метров тяжело представить себе, что существуют ванные комнаты на 2-4 квадрата. Но, к сожалению, большинство постсоветских «апартаментов» имеют именно такие размеры. Тем не менее, душевая кабинка, умывальник и установка унитаза цена на все эти блага цивилизации покажется для вас куда более насущной проблемой, чем их размещение, если учесть несколько советов.

  1. Отдайте предпочтение современным инсталляциям. Установка типичных унитазов и рукомойников для вас настоящая роскошь с учетом экономии пространства.

  2. Откажитесь от ванной. Душевая кабинка для маленькой квартирки – это идеальный вариант, поскольку занимает минимальное пространство по вертикальной плоскости комнаты.

  3. Продумайте размещение всей сантехники заранее. Возможно, что на этапе генерального ремонта целесообразной покажется перепланировка дверного проема.

  4. Используйте небольшие подвесные шкафчики. Они позволят более рационально использовать пространство, чем напольные тумбы.

  5. Делайте ванную исключительно светлых оттенков: белой, бежевой, цвета слоновой кости. Так вы визуально расширите пространство.



Чтобы ваша ванная была не только функциональной, но и уютной используйте хорошо продуманный, но не многочисленный декор. Уместны будут подобранные в цвет держатели для полотенец, комплект дозаторов, а также различные мелкие детали. Такие, как свечи и соль для ванны.



Дата размещения: 8-08-2015, 08:11
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.