Мода и время

Ретро стиль не имеет ограничений по времени. По мнению современных модельеров к этому стилю обращаются все модные направления, начиная с ХХ века. Но подбирая себе данный стиль, необходимо знать, что в одном образе сочетать сразу все года невозможно. При этом необходимо помнить, что каждый стиль это не только одежда, но и дух этого времени.

Двадцатые годы ХХ века.

Появились кранная помада, платья с заниженной талией и чулки в сеточку. После окончания первой мировой войны, женщины вынуждены были пойти работать наравне с мужчинами. Они становятся, финансово независимы. Следовательно, эта дорога к равноправию отразилась и на одежде. Женщины стали носить мужские костюмы. Но страсть к красоте взяла вверх. Впервые меняется длина платьев. Они стали короче. Это положило начало обувной моды. До этого под юбкой, обувь никто не видел. Длинный мундштук – знак независимости и равноправия. Кольца, серьги, жемчуга – все это в арсенале у женщин.

Мода и время


Сороковые годы прошлого века

Вторая мировая война. Одежда становиться строгой. Она напоминает военную форму. Юбки прямые, рубашка до самого верха застегнута. Никаких украшений и декольте. Белые манжеты и воротники, единственный позволительный декор в одежде.

Пятидесятые годы двадцатого века

Опять вспоминаем о привлекательности и красоте. Женщинам надоело однообразие. Они отдают предпочтение пышным юбкам, корсетам. Появляются шпильки. Элегантность и женственность этих годов до сих пор вдохновляет модельеров на создание новых коллекций.

Шестидесятые года двадцатого столетия

Множество научных открытий сделано в эти годы. Освоение космоса – переворот в науке. И мода, откликается на эти события, она полностью меняется. Она становится более молодежной. Платья мини, использование новых искусственных тканей. Создание женского смокинга. Это эпоха молодежного бунта.

Семидесятые годы прошлого столетия

Стиль хиппи. Ощущение свободы и вседозволенности. Цветовая гамма очень разнообразна и насыщена, разноплановость, множество стилевых направлений. Позволяется носить все что угодно от дешевых нарядов до шикарных изделий.

Сегодня иметь платья в стиле ретро престижно. Главное чтобы ваше внутреннее состояние было в гармонии с выбранным стилем.

Дата размещения: 8-08-2015, 21:35
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.