Пищевая сода в рецептах красоты.

Уже на протяжении многих веков пищевую соду используют в кулинарии и бытовой химии, но никто не догадывается о ее потрясающих косметических свойствах. Пищевая сода – это очень хороший и доступный продукт, при помощи которого можно качественно и дешево следить за красотой и здоровьем кожи тела и лица.

Вот несколько рецептов использования пищевой соды в качестве косметического средства:

1. Пилинг. Возьмите небольшое количество соды и смешайте его с одной столовой ложкой растительного масла. Приготовленной смесью массажными движениями протирайте лицо, после чего смойте водой. Сода отлично очистит поры и сузит их.

2. Лечение угревой сыпи и акне. Для этого понадобится одна чашка теплой воды, в которой нужно растворить одну чайную ложку соды и соли. Приготовленным раствором при помощи ватного диска протирайте кожу сутра и перед сном. Это поможет устранить прыщи и снять красноту.

3. Маска для жирной кожи. Смешайте две столовые ложки муки с одной ложкой пищевой соды и разбавьте водой так, чтобы получилась однородная густая масса. Наносите маску на всю область лица, избегая области вокруг глаз. Сода хорошо чистит кожу, убирает жирный блеск и сужает поры.

Пищевая сода в рецептах красоты.


4. Для зубов. Польза соды в том, что ее микро пщинки хорошо снимают налет с зубов, а также предотвращают образование кариеса. Кроме этого сода убивает бактерии, которые вызывают неприятный запах изо рта.

5. Также хорошо использовать соду в качестве отличного чистящего средства в вашей косметичке. Возьмите ваши загрязнившиеся кисточки, намочите водой и посыпьте содой. Хорошо помассируйте ворсинки, затем смойте теплой водой. Сода отлично устраняет бактерии, скопившийся на них жир и косметику.

6. Также сода отлично отбеливает кожу лица. Достаточно лиши приготовить теплый содовый раствор и протирать им лицо.

Дата размещения: 8-08-2015, 21:49
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.