Как правильно убраться в квартире

Как правильно  убраться в квартире
Уборка квартиры – это обычное дело, но чтобы она протекало максимально и эффективно необходимо знать некоторые нюансы. Для качественной уборки потребуется довольно много времени (около 5 часов).

Перед началом уборки необходимо убрать все вещи, которые будут мешать. Теперь нужно хорошо пропылесосить уголки, не забывая о плинтусах и мягкой мебели. Берем влажную тряпку и начинаем протирать мебель, зеркала, люстры и другие предметы. Также не будет лишним полировочным средством натереть мебель.

Далее переходим к полу. Для качественного мытья полов нужно добавить в воду моющее средство. Если в квартире присутствует ковер, то его моют с помощью губки и специальной пеной, после чего дать постоять пару часов и пропылесосить.

Порядок в шкафах также нужно периодически наводить. Генеральную уборку нужно проводить хотя бы несколько раз в год. Тогда нужно отдвигать шкафы и другую мебель и все хорошенько протирать и мыть.

Уборка в доме – довольно серьезный труд, который требует не малых усилий, но как приятно находиться в чистой комнате. Кроме этого это отличная профилактика аллергических заболеваний.

Дата размещения: 9-08-2015, 09:16
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.