Каким должен быть ночной крем?

В обыденной суете, многие не имеют возможности полноценно ухаживать за своей кожей. Придя после усталого рабочего дня, совсем не остается времени и сил на выполнение всяческих косметических процедур, поэтому единственное время ухода за кожей – это ночь. Но как же это осуществить если хочется спать, вот поэтому самая большая роль в уходе достается ночному крему, который заботится о коже, делает ее более красивой пока вы спите!

Каким должен быть ночной крем?

Существуют специальные крема, с маркировкой - ночной. С такой продукцией стоит быть особо осторожными. Есть ложное мнение, которого придерживаются многие производители подобной продукции – это то, что ночные крема делают невероятно жирными и плотными. Это абсолютно неправильно. На протяжении всего дня, кожа находится под воздействием декоративной косметики и единственное время, когда кожа может дышать и отдыхать – это ночное время, но и тут нет если использовать плотный ночной крем. В таких случаях возникает кислородное голодание кожи, она теряет свой естественный цвет, возникают различные покраснения и сыпи, которые потом трудно лечить, ведь люди в недоумении от чего они возникают.

Каким должен быть ночной крем?


Ночной крем должен быть легким, по минимуму питательным и не должен иметь больше 1% жирности. При таких качествах кожа спокойно сможет дышать и отдыхать. Помимо этого, крем должен содержать большое количество витаминов и минералов и его основой должна быть клетчатка. На протяжении дня, пыль, токсины и прочие химические вещества попадают на кожу, оседая в ее порах. Клетчатка необходима чтобы активизировать фотосинтез клеток кожи и как можно ускорить процесс их восстановления.

Идеальным вариантом ночного средства по уходу является не крем, а сыворотка, крем-флюид, либо же молочко. Именно эти продукты имеют все выше перечисленные качества и идеально подходят для ночного применения.

Дата размещения: 12-08-2015, 16:31
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.