Как ухаживать за жирной кожей лица?

У многих людей встречается жирный или комбинированный тип кожи. Это не так плохо как казалось бы, правда доставляет очень много неудобств. На жирной коже плохо держится макияж, кожа часто выглядит неухоженной и имеет жирный блеск.

Что же делать в таких случаях?

Кожа жирнеет в связи с активной работой сальных желез. Когда сальные железы находятся слишком близко к поверхности, то излишек кожного жира выходит наружу сквозь поры. В этом ничего плохого нет, а даже наоборот, жирная кожа дольше сохраняет свою молодость. Но все же это имеет не совсем эстетический вид и необходимо решать эту проблему.

В первую очередь необходимо нормализировать работу сальных желез. Под воздействием окружающей среды, некачественных средств по уходу, воды в коммунальных системах, кожа сохнет и нуждается во влаге. Кожу постоянно необходимо питать и увлажнять, но именно увлажнять. Нельзя использовать жирные крема на основе масел и прочих веществ, ведь они ничего не дадут. Их предназначение – это смягчение а не увлажнение. Для жирной кожи хорошо подойдут средства, которые содержат калий. Это вещество помогает как можно дольше влаге оставаться внутри клеток.

Как ухаживать за жирной кожей лица?


Также, не в коем случаи нельзя использовать подсушивающие крема, гели и тоники. Все они содержат спирт. Используя такое средство вы полностью удаляете жир с кожи, тем самым еще больше ее пересушиваете, что приведет к еще большему количеству выделений кожного сала.

Хорошо использовать термальную или розовую воды. Эти два продукта отлично увлажняют кожу, сохраняют влагу изнутри, а благодаря большому содержанию минеральных солей, способны регулировать работу сальных желез. Термальная вода легкая в использовании и применять ее можно в течении дня и даже поверх макияжа. Розовой водой хорошо протирать лицо сутра и перед сном, она хорошо расслабляет и снимает следы усталости.

Вот несколько советов которых стоит придерживаться при уходе за жирной кожей.

Дата размещения: 12-08-2015, 17:41
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.