Ровные волосы без утюжков и плоек.

Мало кому посчастливилось стать обладателями красивых, гладких и ровных волос. Чаще всего девушки прибегают к различным методам, для того, чтобы выровнять волосы и привести их в порядок. Они используют различные косметические средства, спреи, бальзамы, муссы, лаки, но все это бесполезно.

Самым эффективным и самым вредным способом сделать волосы гладкими и ровными – это использование утюжка.

Под воздействием температуры, структура волоса способна изменятся и принимать определенную форму. Все дело в пигментах и молекулах кератина, которые содержат наши волосы. При нагреве, кератин плавится и принимает заданную ему форму и при остывании держит ее, пока эго не смоют.

Но это очень вредно для волос, так как они теряют этот кератин при нагревании и имеют состояние еще хуже чем было до укладки, поэтому с терма приборами стоит быть особо осторожными.

Конечно, есть и другие методы выравнивания волос без использования утюжка!

Для того, чтобы волосы были гладкими и ровными, они должны иметь идеальную ровную структуру и быть абсолютно здоровыми. Естественно оздоровить или вылечить волосы за один раз просто невозможно, но если делать это часто и регулярно, то никаких утюжков вам не понадобится.

Для того, чтобы волосы были гладкими, их необходимо постоянно увлажнять и питать.

Для этого стоит делать маски домашнего приготовления:

1. Молочная маска. Подогрейте небольшое количество молока и растопите в нем одну столовую ложку масла. Приготовленный раствор наносите по всей длине волос, отступая 3-5 см. от корней.

2. Медовая маска. 2 столовые ложки меда, смешайте с яичным желтком и хорошо вотрите в волосы, оставьте на 20 минут.

Ровные волосы без утюжков и плоек.


3. Яичная маска. Необходимо перемешать 2 яичных белка с двумя столовыми ложками растительного масла и добавить одну чайную ложку лимонного сока. Маску наносить по всей длине волос.

Такие маски можно использовать абсолютно всем, главное чередовать и соблюдать интервалы применения – раз в два дня. Уже через месяц ваши волосы будут блестеть и выглядеть абсолютно здоровыми, а главное ровными без использования терма приборов.

Дата размещения: 12-08-2015, 17:45
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.