Как выбирать крем под глаза?

Правильно подобранный крем под глаза, может замаскировать 5 лет возраста, но и еще скрыть пару бессонных ночей, аллергию и отечности.

Крем для глас стоит применять в зависимости от поставленной перед вами проблемы:


• Отекшие и воспаленные веки. Причин этого явления может быть очень много: это и аллергия, и различные конъюнктивиты, скопление жидкости в организме, ПМС, синусит, гайморит. Для того чтобы решить эту проблему отлично подойдут гели или освежающие кремы, которые содержат мяту, ментол или мелису.

• Мешки под глазами. Причины их появления могут возникать при воспалении жировых тканей на веках или под глазами, либо же при большом содержании в организме токсических веществ. Для того, чтобы избавится от мешков нужно использовать сильнодействующие активные кремы, которые улучшают эластичность кожи.

Как выбирать крем под глаза?


• Темные круги под глазами. Причинами появления затемнений под глазным веком может послужить сильная пигментация кожи, воздействие ультрафиолетовых лучей, расширение сосудов, сильная усталость, обезвоживание организма. Для этого хорошо подойдут минеральные кремы с микрочастичками, которые закрасят проступивший пигмент и насытят кожу влагой.

• Мелкие морщины. Как правило их появление объясняется биологическим старением организма и мимикой. Но также сюда входят и вредные привычки. Отличным решением в данной ситуации послужит коллагеновый крем, или крем который содержит фолиевую кислоту.

Помимо этого всего, крем для глаз обязательно должен содержать витамины С и К, галоксил, аргирелен, коэнзим Q10, эстер-С.

А вот чего не должно быть в креме: кофеин, октил стеарит, парабенис и пропилен гликоль. Все эти вещества нарушают гормональный фон, вызывают аллергию и раздражение кожи.

Дата размещения: 15-08-2015, 13:11
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.