Выбор оборудования для парикмахерской

Выбор оборудования для парикмахерской
На сегодняшний день большое количество женщин имеют желание открыть свой салон красоты или же просто парикмахерскую. Дело это очень не простое, помимо внушительной суммы, которая потребуется на различные расходы.

Если говорить о других видах бизнеса, то открыть парикмахерскую не так уж и дорого. Обычно, чтобы открыть салон парикмахерский на несколько рабочих мест уйдет около 300 тысяч рублей. Однако цена будет складываться от многих моментов (аренда помещения, стоимость оборудования и т.п.), поэтому сказать точно цену нельзя. Окупаемость такого бизнеса также зависит от многих факторов, в основном от проходимости того места, где будет располагаться ваша парикмахерская.

Выбор оборудования для парикмахерской



От выбора оборудования для парикмахерской будет зависеть эффективность ее работы. Хотя многое зависит от мастерства работников, но и оборудование также является немало важным фактором.

От ваших финансовых возможностей должен зависеть набор. Минимальный набор оборудования для парикмахерской должен включать в себя: кресла, зеркало, шкафчик для хранения инструментов. Этого будет достаточно, особенно, если вы сильно ограничены в бюджете.

Сушуар – полезная вещь, которая также необходимо иметь в своей парикмахерской. Для салона эконом-класса это будет самый оптимальный вариант, так как бюджетные модели стоят всего несколько тысяч рублей.

Не будет лишним обзавестись парикмахерской мойкой. Стоимость таких моек может быть разнообразной, самые дешевые модели можно приобрести за 12 тысяч рублей.

При выборе оборудования для парикмахерской необходимо обратить внимание на его эргономические характеристики. Самое главное, чтобы все оборудование нравилось вашим клиентам. Если у вас нет опыта в выборе оборудования, то обратитесь за помощью к специалистам.

Дата размещения: 17-08-2015, 10:34
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.