Полезные сладости, яблочный мармелад.

Все знают о том, что сладкое очень вредит нашему организму, а также это плохо влияет на фигуру и состояние зубов. Это все потому, что в современном сладком используют очень много эмульгаторов, красителей, вкусовых добавок, сахарозаменителей и консервантов. Все они нарушают обменные процессы в организме и не способны перерабатываться, поэтому сразу же откладываются в жировой ткани.

Какое сладкое можно было бы кушать и при этом не боятся а свое здоровье?

Прекрасный рецепт сладкого, которое сможет приготовить без трудностей любой человек – это яблочный мармелад.

Для его приготовления понадобятся:

1. 5 больших красных яблок
2. 100 грамм сахара, а если яблоки достаточно сладкие то можно и меньше, или по вкусу.
3. 10 грамм крахмала
4. 100 миллилитров столовой воды.
5. 1 Пакетик желатина.

Подготовьте желатин, залив его водой в соответствии с инструкцией.

Очистите яблоки от кожуры и семя, нарежьте их маленькими кубиками и высыпите в сковороду. Засыпьте яблоки сахаром и протушите на медленном огне, пока яблоки не карамелизируються.

Полезные сладости, яблочный мармелад.


В яблоки вылейте 100 мл. воды и уже подготовленный желатин. Варите в кастрюле на медленном огне до образования однородной массы, и затем еще 20 минут.

После того, как яблоки сварятся, вылейте полученное желе в форму или в тарелку, остудите его до комнатной температуры и на 5 часов уберите в холодильник. Этот рецепт напоминает холодец, поэтому как и в холодце, желатин в яблоках должен полностью застыть. После того, как пройдет время, мармелад можно нарезать и подавать к столу.

Это отличный десерт к чаю для посиделок с друзьями или просто приятного чаепития. Самое главное, что в нем не содержится никаких вредных добавок и ваша фигура и организм не пострадают от его употребления.

Дата размещения: 18-08-2015, 22:23
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.