Полезные масла для волос

1. Масло семян льна. Оно отлично увлажняет волосы, восстанавливает их былой блеск и гладкость, делает их более твердыми и грубыми. Маски с применением этого масла отлично подойдут для тонких и ослабленных волос.

2. Подсолнечное масло. Это отличное средство предотвращения секущихся кончиков. Помимо этого, масло отлично справляется с ломкими волосами, смягчает их. Также масло подсолнуха сильно утяжеляет волосы, поэтому маски с этим маслом делают для выравнивания волос.

3. Кокосовое масло. Оно не похоже на привычные нам, так как оно имеет консистенцию сливочного масла. Растопленное кокосовое масло наносят на волосы в чистом виде. Оно отлично смягчает волосы, делает их послушными, гибкими, эластичными, устраняет сухость и разглаживает пушистые волосы.

Полезные масла для волос


4. Миндальное масло. Это масло скорее не для волос, а для кожи головы. Применять его рекомендуется и при жирной и при сухой коже. В первом случаи масло снимает сухость, смягчает кожу, предотвращает образование перхоти. В случаи с жирной кожей, оно насыщает ее влагой, питает, что значительно уменьшает потребу выработки кожного сала, регулирует работу желез внутренней секреции. Масло втирают в корни волос и кожу головы.

5. Масло косточек персика.
Данный продукт отлично восстанавливает структуру. Как не удивительно, но масло персика похоже не совсем на масло, а на жирный йогурт, поэтому его наносят на всю длину волос в чистом виде. Отлично подходит для восстановления волос после химической завивки и других подобных процедур.

6. Камфорное масло.
Отлично восстанавливает структуру волос, ускоряет их рост, стимулирует корневую систему, что значительно укрепляет волосы, делает их более грубыми. Служит отличной основой для приготовления домашних масок и шампуней для волос.

Дата размещения: 20-08-2015, 21:42
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.