Масла против старения кожи.

Все женщины, а особенно в возрасте стараются удержать молодость и сохранить свою красоту. В таких случаях они принимают самые различные меры, пользуются дорогостоящей косметикой, качественными средствами по уходу, посещают салоны красоты, проходят курсы разных процедур, делают инъекции и подтяжки. Но стоит помнить, что бороться со старостью нужно не тогда когда она наступит, а задолго до того, и делать это стоит не при помощи химических и синтетических средств, а натуральными продуктами, которые повторяют молекулярную структуру человеческих тканей. Такими продуктами являются масла.

К примеру, масло кокоса не рафинируется и не дезодорируется. В его составе вы не найдете эмульгаторов, красителей, консервантов и прочих вредных или опасных для здоровья ингредиентов. Этот продукт не способен вызывать аллергию, поэтому его рекомендуют детям, аллергикам, и беременным женщинам. Несмотря на то, что он стопроцентно натуральный, срок его хранения достаточно продолжительный. Оно отлично усваивается и впитывается кожей, проникая в самые глубокие её слои, обогащая организм витаминами.

Еще в самые древние времена, когда не было никакого производства а уж тем более косметологии, женщины добывались потрясающего результата в красоте, используя именно масла.

Безусловно, все масла обладают уникальными косметическими и анти возрастными свойствами, но выделяют три наиболее эффективных масла, способных замедлить биологический процесс старения кожи:

1. Масло листьев шалфея. Токсин, природный анестетик, который содержит растение, парализует работу поверхностных мышц, именно тех, к которым крепится кожа лица, те которые отвечают за мимику. В результате чего, мимические морщинки перестают активно проявляться, а те, которые уже видны не станут расти дальше. Поимо этого, масло отлично сужает поры, что делает кожу еще моложе.

Масла против старения кожи.


2. Масло герани. У многих наверняка есть это комнатное растение, но мало кто догадывается о его пользе. Данное масло восстанавливает кровоток, что дает возможность регенерации тканей, восстановления и размножения новых молодых клеток организма и в частности кожного покрова. Кожа обновляется, стает более мягкой и эластичной.

3. Масло абрикосовых косточек. Это самое популярное и самое эффективное масло которое только можно использовать в косметических целях. Оно является антиоксидантом и нейтрализует свободные радикалы в тканях. Это позволяет предотвратить износ тканей кожного покрова. Таким образом, кожа находится под защитной пленкой и не способна повреждаться и портится.

Дата размещения: 23-08-2015, 21:52
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.