Какие привычки у француженок не в моде

Французские женщины считают не разумно и не модно курить, пить алкоголь и много пребывать на солнце. От этого можно рано постареть. А молодым хочется выглядеть всегда.

Эти правила стали постулатами жизни многих француженок.


Если вы будете во Франции, вряд ли вы там увидите женщину с сигаретой в руках. Возможен только единичный случай. Как правило, даже в возрасте после порока лет, они бросают курить. Врачи подтверждают такую тенденцию.

Ведь из-за курения наша кожа получает кислород в совершенно маленьком количестве, из-за обилия свободных радикалов. Также в никотине содержится около четырех тысяч токсинов, которые впитываются в кровь и оказывают отрицательное влияние на все слои кожи. Так что задумайтесь, стоит ли за эту привычку платить потерей своей красоты.

Алкоголь тоже не в почете у женщин Франции. Научные данные доказали, что он старит кожу. Поэтому побаловать себя бокалом вина или шампанского они могут, но не так часто. Хотя польза красного вина в ограниченных дозах неоспорима, но виноградный сок принесет больше пользы.

Запомните! Не только недостаток сна приводит к темным кругам под глазами, но и алкоголь способствует этому.

Еще одно правило красоты – защита от солнца. Солнечные лучи пересушивают потовые и сальные железы, следовательно, нарушается обмен веществ.

Какие привычки у француженок не в моде



Недостаток влаги способствует быстрому старению кожи.

Поэтому за месяц до пляжного сезона французские фармацевты советуют заранее подготавливать кожу к воздействию солнечных лучей. Предлагают специальные таблетки. Они содержат каротиноиды, которые ускоряют выработку меланоцитов. Именно они подготавливают кожу к солнцу. Увеличение выработки меланина, увеличивает защитный порог кожи от солнечных лучей. Также таблетки содержат витамин Е и селен. Такая подготовка особенно полезна для тех, у кого на солнце аллергия.

Эти капсулы помогают убить двух зайцев. Они подготавливают кожу к солнцу, способствуют появлению золотистого загара и одновременно увлажняют ее.
Эти три несложных совета помогут сохранить красоту!

Дата размещения: 23-08-2015, 22:15
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.