Как избавится от седины при помощи народных средств?

Уже с возрастом у женщин возникает потребность в окрашивании волос с использованием сильнодействующих средств. Все это потому, что на голове начинают появляться седые волоски. К сожалению, даже стойкие крем краски и окрашивания в салонах, не могут на 100% дать полноценный и качественный результат. Единственный способ сделать седину – это красить волосы либо в черный цвет либо в блонд, но ведь не всем идут эти оттенки.

Если же вас не устраивает такой вариант и вы хотите и дальше поддерживать свой натуральный цвет волос, тогда этот рецепт для вас!

Для этого вам понадобится полевая цветущая крапива. Она пригодна только в свежем виде, поэтому вариант приобретения ее в аптеке не подходит. Для использования ее необходим собрать собственноручно. Благо, сделать это не сложно, ведь она растет практически в любой лесопосадке, а точнее перед ней.

Собирать ее можно уже в средине апреля и до сентября. Также, для того чтобы продолжать в течении года ее использовать, можно заморозить несколько пакетов крапивы в морозильной камере.

Как избавится от седины при помощи народных средств?


Возьмите 3 стебля крапивы с листьями и цветом, измельчите, но не слишком мелко. Поместите приготовленную крапиву в эмалированную кастрюлю и варите на очень медленном огне 30-40 минут. После этого, отвар процедите и добавьте пол чайной ложки соды. Остудите отвар, после чего перелейте его в бутылочку с распылителем и опрыскивайте волосы по всей длине, в любое удобное для вас время, особенно старайтесь попадать на седые волоски.

Сода немного портит структуру волоса, но это необходимо для того, чтобы пигмент, который содержится в крапиве, как следует проникал в глубь волоса, таким образом заменяя пигмент седины на цвет. Это значительно снизит проступание седины, она будет не так заметна и ее легче будет закрашивать.

Дата размещения: 23-08-2015, 22:19
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.