Льняной лифтинг

Многие женщины стараются улучшить состояние кожи, сократить количество морщин и подтянуть овал при помощи различных косметических препаратов.

Несомненно, это дает свой результат, но как говорится не проходит безрезультатно. Как правило после таких средств, через некоторое время кожа стает еще хуже чем до их использования.

Если вы не хотите усугублять ситуацию, но вам нужен хороший результат, тогда вам подойдет этот метод.

Уже все слышали о пользе льна на организм, о том что он ускоряет метаболизм, лечит печень, нормализирует давление и прочее. По помимо этого, лет это отличное косметическое средство. Все дело в том, что льняное семя содержит много клетчатки и натуральных органических волокон, которые приживляются к волокнам нашего организма. Это как сделать надрез на дереве и приживить на том месте ветку с другого дерева. Все знают что через некоторое время ветка будет расти как на родном теле. Тот же эффект происходит и с кожей, когда натуральные волокна льна (а не синтетические как в кремах), прикрепляются к коже, заполняя самые глубокие морщинки, подтягивают кожу, делают ее плотной и упругой.

Льняной лифтинг


Рецепт применения достаточно прост. Измельчите в кофемолке две столовые ложки льняного семя и залейте стаканом кипятка. Накройте стакан и оставьте на 2-3 часа настоятся. После этого, смочите в приготовленном настое ватный тампон и протирайте им уже очищенную кожу. Подождите пока высохнет кожа и протрите ее снова. Таких повторений должно быть не меньше десяти. Чем больше раз вы обработаете кожу настойкой, тем больше волокон на ней останется.

Также, в качестве увлажняющего средства для кожи можно использовать масло льна (холодного отжима). Несколько капель масла вотрите в кожу (смывать не нужно). Масло также содержит волокна, но только масло холодного отжима, правда не в таком количестве сколько само семя.

Дата размещения: 23-08-2015, 22:27
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.