Как подтянуть кожу век в домашних условиях?

Именно кожа вокруг глаз способна отображать истинный возраст женщины. Все стараются бороться с морщинами, но вот кожа в тех зонах очень чувствительна и прихотлива, поэтому к ней нужен особый подход. Не обязательно использовать различные химические средства и кремы, можно воспользоваться проверенными домашними рецептами.

Приобрести лучший крем для кожи вокруг глаз можно перейдя по ссылке, здесь вы найдёте большой ассортимент кремов, которые помогут вам омолодиться.

1. Приготовьте отвар ромашки. Возьмите две столовые ложки цветков ромашки и запарьте их стаканом кипятка. Когда настой остынет, залейте его в формочку для льда в виде маленьких кубиков. Каждое утро протирайте кожу вокруг глаз этим льдом. Делать это нужно аккуратно, не надавливая на кожу, исключая попадения льда в глазницу. Это снимет отеки и темные круги, а также замедлит процесс распространения свободных радикалов.

2. Очень хорошо для кожи является использование серебра.
Молекулы серебра – это железо для кожи, они укрепляют волокна, делают кожу плотной, сильной и стойкой к образованию морщин. Для этого можно использовать специальный настой серебра, который продается в аптеке. Идеально подходит 30% настой. Также можно купить 30% серебреную мазь – но это будет не настолько эффективно, хотя дешевле. Мазь можно наносить на кожу век в любое удобное время. Если же речь идет о настойке, тогда стоит воспользоваться ватными тампонами. Смочите два тампона в настойке серебра и приложите к векам до полного их высыхания.

Как подтянуть кожу век в домашних условиях?


3. Для того, чтобы кожа вокруг век была всегда увлажненной, мягкой и эластичной, стоит воспользоваться растительными маслами. Отлично подходят кунжутное масло, льняное и масло персиковых косточек. Возьмите ватный тампон и смочите в одном из растительных масел. Плавными похлопываниями, вбивайте масло в кожу век, не надавливайте и не тяните кожу, чтобы не растягивать ее и не провоцировать отвисание.

Дата размещения: 24-08-2015, 16:04
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.