Советы для домашнего маникюра

Конечно же, лучше всего делать маникюр в салонах, у специалистов, которые обучены этому тонкому делу, имеют все необходимые инструменты и две свободные руки, которые заняты только вами. Но многим девушкам доставляет огромное удовольствие приводить самим себя в порядок, и если у вас есть необходимое приспособление, это можно делать и на дому самостоятельно.

Хотите идеальный маникюр? Тогда купите wmarket.com.ua перейдя по ссылке и у вас будем самый классный и сногсшибательный маникюр!

1. При выборе формы ногтя, старайтесь учитывать форму ногтевой пластины. Идеальная форма окончания, это когда она совпадает с формой где крепится кутикула, то есть повторяет форму самого ногтевого ложа.

2. Если вы не знаете какой цвет лучше всего подобрать, стоит вспомнить о классических оттенках: бордовый, красный, черный, белый, кремовый. Эти цвета будут идеально смотреться с любой формой ногтей и будут существовать отдельно, не привязываясь к цвету гардероба.

Советы для домашнего маникюра


3. Еще одно правило по поводу цвета, которое все так пытаются соблюдать – это то, что цвет лака и помады должен совпадать. Если брать случаи с классическими оттенками, тогда это подходит, вы приобретете дополнительный шарм и элегантность. Но если цвет лака другой, единственное чего не стоит делать, так это красить губы таким же цветом похожего оттенка – это будет выглядеть нелепо. Лучше взять другой цвет помады, более спокойный, чтобы не выделялся на фоне ярких ногтей.

4. Подпиливайте ногти каждую неделю. Можно не спиливать длину, если вы хотите ее отпустить, просто обновите форму. Это поможет избежать слоению ногтевых пластин. И подпиливать ногти стоит только сухие, не увлажненные и не смягченные, иначе они точно начнут слоится.

5. Удалять кутикулу стоит осторожно но не на все 100%. Если кутикулы нету, тогда в ногтевом ложе образуется не совсем симпатичная ямка, резкий переход пальца в ноготь. Для того, чтобы руки выглядели более нежно и женственно, оставляйте 1 миллиметр кутикулы свободным.


Дата размещения: 25-08-2015, 16:47
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.