Сократите выпадение волос при помощи эфирных масел

У множества женщин, да и мужчин, после определенного возраста начинают активно выпадать волосы.

Это происходит по ряду нескольких причин:

• Неправильное питание, недостача витаминов.
• Некачественные средства по уходу, которые сушат кожу головы и убивают волосяные луковицы.
• Содержание хлора в воде.
• Токсические вещества, которые оседают на голове.

Все это приводит к активному выпадению волос, но это легко можно исправить при помощи эфирных масел.

Конечно, масла не способны полностью вылечить поврежденную за все года кожу, но они могут значительно поправить положение. Дело в том, что эфирные масла способны улучшить регенерацию фолликул волос, активизировать спящие волосяные луковицы, что способствует укреплению волос, улучшению их роста и сокращает выпадение.

Сократите выпадение волос при помощи эфирных масел


Для таких процедур отлично подходят масла: чайного дерева, эвкалипта, облепиховое, розовое, цитрусовые, масло ши, масла хвойных пород, кедровое масло, масло макадами и жимолости, а также авокадо и какао.

Использовать их стоит по отдельности, не смешивая. Добавляйте по две, три капли определенного масла к шампуню при каждом мытье головы. Это поможет снизить воздействие химических веществ на кожу. Также добавляйте масло в кондиционер для волос, бальзам, ополаскиватель и даже маску.

Обычные маски содержат лишь вещества, которые способны оказать временный эффект, но если в них добавить масло, маска приобретет лечебные свойства.

Также хорошо добавлять масла в спреи для волос или готовить на из основе домашние спреи. Для этого понадобится бутылочка с распылителем, минеральная вода (100 мл) и 10 капель любого масла. Распыляйте раствор на волосы и кожу головы после каждого мытья (если вы не использовали масло в шампуне). Также хорошо распылять приготовленный спрей на волосы перед терма обработкой.




Дата размещения: 26-08-2015, 21:52
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.