Дыхательная гимнастика для похудения

Уже сейчас, дыхательную гимнастику признали одним из наиболее эффективных способов помощи при борьбе с лишним весом. Учеными было установлено, что в процессе выполнения этих дыхательных упражнений, которых кстати всего три, можно улучшить метаболизм и добиться не только стремительного сжигания подкожных жировых тканей, но и в целом оздоровить организм. Очень часто дыхательную гимнастику используют для лечения астмы и метеозависимости.

Итак, существует три упражнения дыхательной гимнастики:


1. Волновое. Данное упражнение помогает быстрее получать чувство сытости, таким образом вы будете съедать гораздо меньше. Выполнять его можно сидя или лежа. Если вы сидите, тогда седеть необходимо на твердой поверхности, выпрямив перед собой ноги, соединенные вместе и полностью выпрямив позвоночник. Вдыхайте медленно, втягивая живот и задерживая дыхание на несколько секунд. За одно занятие стоит делать 50-60 повторений.

Лежа, это менее эффективный способ для тех, кто не слишком пластичен и не может принять необходимую позу.

Дыхательная гимнастика для похудения


2. Поза лотоса. Упражнение хорошо делать после тяжелого трудового для или перед самим отходом ко сну. Для этого вам придется принять положение лотоса (это всем известно). Точно проследите за тем, чтобы спина была максимально ровной. Первые пять минут дышите плавно и очень медленно, набирая полные легкие воздуха. Следующие пять минут, дышите в привычном для вас темпе. После этого, в течении последних пяти минут, чередуйте вдохи, сперва делая глубокий и медленный вдох, а потом привычный небольшой.

3. Сперва вам нужно будет присесть на стул и разместить ноги на ширине плеч. Одну руку сожмите в кулак и обхватите его другой рукой. Постепенно сгибаясь, положите локти на колени, не нарушая конструкции и с полностью выпрямленной спиной. Дышите в таком положении привычным для вас дыханием 5-7 минут.

Дата размещения: 26-08-2015, 22:11
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.